КПРФ Рязань

Простой тест на Грудинина

Давно заметил, что когда в новостной ленте упоминается Павел Николаевич Грудинин, то набегает толпа комментаторов, которые начинают повторять избитые пропагандистские штампы про офшоры и прочий клеветнический бред.

Наивно думать, что Грудинина ненавидят только батальоны проплаченных троллей, которым бесполезно доказывать, что «Совхоз им. Ленина» – это лучшее предприятие в России, если не в целом мире.

Они все равно будут талдычить про аренду земли, близость Москвы и прочие глупости.

Но проблема еще и в том, что с развала СССР сформировался еще и целый класс людей, которых воспитала болонская система образования. Это так называемые ПОТРЕБИТЕЛИ, которые и являются надеждой и опорой капитализма.

Ведь именно потребители в капитализме являются мерой успеха экономики. Всё считается из того, что и сколько эти потребители потребляют. И если потребители потребляют в этом году больше, чем в прошлом, то экономика растет, если меньше, то падает.

Уже никто не говорит про людей, которые, как Грудинин, созидают, делая мир лучше. Вся капиталистическая пропаганда настроена на потребителя.

Кстати, демографическая катастрофа в современном капиталистическом обществе, которая наблюдается не только в России, но и в Германии, Швеции, Японии и других цивилизованных странах, происходит именно потому, что всё держится на потребителях.

А у Павла Грудинина в хозяйстве, кстати, отмечается рост населения, просто потому, что его хозяйство – это созидание, а созидатели не только сажают и убирают урожай, варят сыр, но и рожают детей. Ведь дети — это тоже урожай, только для семьи.

Потому тест на Грудинина очень простой. Его ненавидят ПОТРЕБИТЕЛИ, а ценят и уважают СОЗИДАТЕЛИ…

Андрей Петровский, блогер