КПРФ Рязань

В Тульской области власти пытаются снести памятник Ленину

В Тульской области чиновники-единороссы своё решение убрать памятник Ленину с Красной площади цинично прикрыли волеизъявлением жителей.

На официальном сайте Муниципального образования Веневский район в разделе «Опросы и анкеты» на днях появился опрос с заголовком, навеянным старым советским мультиком «В стране невыученных уроков». По аналогии с известной фразой «казнить нельзя помиловать» «креативные» веневские чиновники назвали его «Перенести нельзя оставить», как бы предлагая всем желающим определить, где в предложении должна стоять запятая.

В истории с декоммунизацией по-веневски можно говорить о многом. Например, о том, что существует масса других, гораздо более важных для жителей проблем, которые требуют решения, что снос памятника — это провокационная авантюра, направленная на раскол в обществе, и что веневский глава-бизнесмен пытается переписать историю в соответствии со своими политическими предпочтениями.

Но главное, на наш взгляд, — это то, как чиновники манипулируют общественным мнением. Организовать опрос жителей по уже решенному вопросу — примитивный, но удобный и действенный способ реализации самых сомнительных и непопулярных проектов. На собственной интернет-площадке легко корректировать результаты «народного» голосования, а потом в ответ на любую критику кивать на «мнение большинства».

Кстати, после того, как противники переноса памятника Ленину на сайте веневской администрации стали побеждать, число участников опроса мгновенно и стремительно возросло и уже превышает количество проживающих в Веневе интернет-пользователей. Зато теперь там лидирует «правильный» вариант ответа.

Пока Тульский обком КПРФ начинает сбор подписей за отставку главы администрации Веневского района, единоросса Шубчинского, который вместо работы по улучшению жизни веневцев объявил войну памятнику Ленину и хочет его убрать с Красной площади города, мы призываем всех поддержать тульских товарищей в борьбе с пособниками «бандеровцев» и проголосовать против инициативы веневских чиновников!

Опрос находится здесь – https://venev.tularegion.ru/waiting_room/polls-and-profiles/vote_new.php?VOTE_ID=143