КПРФ Рязань

Экс-мэр Рыбного предстанет перед судом

Уголовное дело по обвинению бывшего главы администрации Рыбновского городского поселения Михаила Панфилова направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

По версии следствия, в декабре 2015 года глава администрации городского поселения получил трехкомнатную служебную квартиру в Рыбном Рязанской области. Осознавая, что оформление указанной квартиры по договору социального найма предоставляет более широкий перечень прав на неопределенный срок и даже в случае смены места работы, обвиняемый в нарушение установленных законом требований через год своим постановлением исключил данную квартиру из категории специализированного жилищного фонда.

Затем он заключил сам с собой (как должностное лицо с одной стороны и гражданин с другой) договор социального найма указанного жилья, не являясь при этом нуждающимся. В результате превышения бывшим главой администрации должностных полномочий подорван авторитет органов власти и нарушены интересы лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий и получении социального жилья на территории городского поселения.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины и активную линию защиты, следствием собрана необходимая совокупность доказательств, подтверждающая превышение бывшим чиновником должностных полномочий.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.