КПРФ Рязань

«Михайловцемент» уличили в сокрытии несчастного случая на производстве

Прокуратурой Михайловского района Рязанской области возбуждено административное производство в отношении ЗАО «Михайловцемент» за сокрытие несчастного случая с  работником  подрядной организации, который произошел в апреле 2013 года. В прокуратуру обратилась сестра потерпевшего Петрушевская Н.А., сообщается на сайте облпрокуратуры.

По мнению прокуратуры, ЗАО «Михайловцемент» нарушило правила оформления трудовых отношений с пострадавшим, допустив его к производству опасных ремонтных работ. В результате работник получил тяжелые травмы, с которыми был госпитализирован в районную больницу. Подробности произошедшего не сообщаются.

При поступлении в ЦРБ сотрудник предприятия в шоковом состоянии указал на бытовой характер получения травмы. Прокуратура внесла представление и главврачу Михайловской ЦРБ, так как медики не сообщили в полицию о поступлении потерпевшего с тяжелыми травмами.

В результате предприятие до сих пор не провело внутренне расследование, что стало основанием для обращения сестры потерпевшего за защитой нарушенных прав в органы прокуратуры.

На сегодняшний день к данному расследованию подключена Государственная инспекция труда.

«Михайловцемент» входит в «Евроцемент групп». Согласно информации сайта предприятия, «Михайловцемент» является одним из ключевых поставщиков цемента на рынок Москвы и Московской области.