КПРФ Рязань

В Рязани «темнят» с концессионером «Водоканала»

Вывод этот напрашивается из недавних многочисленных публичных заявлений Михаила Фридмана, одного из участников «Альфа-групп», с интересами которых связывают суматоху в Рязани вокруг «Водоканала».

Напомним, противостояние общественности, депутатского корпуса инициативе Администрации города Рязани передать городской «Водоканал» в частные руки длится уже более года. Недавно опубликованный Администрацией Рязани проект концессионного соглашения подвергся критике общественности.

Потенциальным концессионером «Водоканала» большинство рязанских СМИ называло именно «Альфа-групп».

Но Михаил Фридман, как сообщают информационные агентства, не собирается вкладывать инвестиции в российскую экономику из-за того, что российская экономика, по его оценке, «находится не в лучшей форме». Помимо этого, по его словам, он ждет, когда перестроится российская экономика, когда ее не сделают более открытой для инвестиций, для конкуренции. Рязань счастливым исключением при такой позиции быть не может.

– И вообще не стоит класть все яйца в одну корзину, – заявил о своих намерениях по инвестициях на днях Фридман.

Кто стоит за инициативой передачи городского «Водоканала» в частные руки, выяснится на днях.

В начале недели станет ясно, чьими руками будет назначен новый руководитель Управления Федеральной Антимонопольной Службы по Рязанской области. Нынешнего руководителя антимонопольного ведомства могут заменить во имя концессии.

Без «своего» руководителя антимонопольного ведомства реализовать для заинтересованных лиц сомнительную конкурсную процедуру по передаче «Водоканала» в концессию будет невозможно.

Источник: http://srb62.ru/news/news/v-rjazani-temnjat-s-kontsessionerom-vodokanala/