КПРФ Рязань

Во вторник в Рязани пройдут публичные слушания по уплотнению застройки на улице Чапаева

Завтра, во вторник, 22 июля, в Рязани пройдут общественные слушания по проекту жилого комплекса «Фестиваль» на ул. Чапаева (на бывшей территории завода «Сельмаш»). Об этом сообщают активисты «Экологического рязанского альянса».

В феврале администрация города уже разрешила повысить максимальную плотность застройки с 7,5 тыс. до 17 тыс. кв. м на гектар, теперь застройщик ООО «Вишня» просит уплотнить застройку до 24 тыс кв. м на гектар.

По мнению экологов, такая плотность застройки недопустима, так как подразумевает нарушение предельно допустимой высотности. «На этой территории можно строить здания до 30 м (10 этажей), так как она входит в зону ограничения высотности Рязанского кремля. То что застройщик не намерен соблюдать это ограничение, можно понять уже по изображению на сайте проекта — достаточно посчитать число этажей», — обратили внимание активисты ЭРА.

Общественные слушания пройдут по адресу: Рязань, ул. Введенская, д. 107, каб. 219. Начало в 18:00. При себе необходимо иметь паспорт.