КПРФ Рязань

Выборы ректора РГУ им. Есенина не состоялись

Выборы ректора РГУ им. С.А. Есенина не состоялись. Во тором туре никто из двух кандидатов не получил необходимого количества голосов — 50% + 1 голос. Лидировала Татьяна Ерёменко, Елена Кирьянова отстала примерно с таким же отрывом как и в первом туре.

Напомним, аттестационная комиссия министерства образования и науки РФ согласовала все три представленные кандидатуры для участия в выборах на должность ректора Рязанского государственного университета.

Изначально заявленный список из семи кандидатов минобрнауки не согласовало и потребовало внести дополнительный пакет документов. С тремя согласованными кандидатурами проводилось личное собеседование в министерстве.

На заседании 20 ноября комиссия по выборам ректора РГУ согласовала три кандидатуры из шести. Не прошли процедуру согласования Владимир Отто — декан факультета экономики РГУ, заведующий кафедрой финансово-кредитных отношений, Павел Кричинский — декан факультета социологии и управления РГУ, Любовь Сергиевская — начальник научно-образовательного центра гуманитарной инноватики РГУ. Исполняющий обязанности ректора РГУ Сергей Пупков снял свою кандидатуру с выборов.

По материалам Интернет-газеты «Вид сбоку».