КПРФ Рязань

Срочные новости из Донецка: Сторонники федерализации заняли телецентр, вывесил флаг ДНР и требуют референдума

В блогосфере в режие реального времени идут репортажи о событиях в Донецке, где митингующие сторонники федерализации по завершении своей акции в центре города направились к телецентру.

Митинговавшие на площади Ленина в центре Донецка сторонники федерализации Украины направились к областному телецентру.

27 апреля 2014 г.

Как передаёт корреспондент РИА Новости, во время митинга одна из активисток заявила, что местное телевидение освещает их митинги неправдиво. Она призвала отправиться к донецкому телецентру, чтобы выразить свой протест.

Митингующие движутся по улицам Донецка, у одного из бизнес-центров они спустили флаг Украины и передали его милиции с просьбой отправить в Киев.

Между тем, в Харькове сторонников федерализации Украины, выступающие против политики киевских властей, также собрались на митинг с требованием провести референдум.
Протестующие выражают солидарность с другими юго-восточными регионами Украины, также выступающими против нынешних властей.

17.00

Собравшиеся перед телевышкой в Донецке скандируют: «Позор продажным СМИ!» в знак несогласия с освещением их митингов

Митингующие в Донецке заняли здание местного телецентра. Протестующие скандируют «Позор продажным СМИ!» и «Славянску свободу!» в знак несогласия с политикой канала ОГТРК при освещении протестов на юго-востоке Украины.

Сторонники федерализации, занявшие здание областного телецентра, требуют отключить украинские телеканалы. Они скандируют «Убрать фашистское СМИ!»
Собравшиеся перед телецентром в Донецке требуют проведения референдума
Скандируют: "Мы Донбасс — Россия!"

На здании канала развевается флаг Донецой Народной Республики.

 17.30

Местные жители заявляют, что они «устали от пропаганды и хотят правдивой информации». В руках у протестующих флаги Донецкой Народной Республики.
Митингующие заявили о том, что их специалисты наладят вещание российских телеканалов в регионе, установив необходимое оборудование в донецком телецентре, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий.
«В здание зашли наши инженеры, будут налаживать вещание российских телеканолов, это процесс длительный. Здание находится под нашим контролем. Можно идти и продолжать митинг», — сообщил один из активистов.
После этого заявления часть людей начала уходить от телецентра.
 

18.00

Сторонники федерализации завершили митинг в центре Донецка и колонной напрявляются в сторону Славянска на поддержку местного населения. Ранее митингующие заняли здание телеканала ОГТРК, в знак несогласия с политикой канала при освещении протестов на юго-востоке Украины.

На блокпосту возле села Былбашовка под Славянском. Сторонники федерализации и ДНР на дежурстве. Фото: Михаил Воскресенский/РИА Новости