КПРФ Рязань

Встреча с депутатом Государственной Думы

7 апреля в ФГБНУ ВНИМС состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Федоткиным В.Н.

       Федоткин В.Н. ознакомился с научно-техническими разработками института, посетив экспериментальное производство. Директор института Сорокин Н.Т. представил депутату инновационную разработку института –технологическую линию по производству гуминовых и органоминеральных удобрений из торфа. В процессе ознакомления с линией по производству гуматов Сорокин Н.Т. рассказал об итогах Всероссийского совещания с руководителями агрохимических служб России прошедшего 26 марта в ФГБНУ ВНИМС, где были затронуты актуальные вопросы Российского сельского хозяйства такие, как плодородие почв, качество производимой сельскохозяйственной продукции и поставляемых на село органоминеральных удобрений.

       По итогам встречи с научным коллективом института были переданы предложения в Государственную Думу с просьбой, ускорить рассмотрение проекта Федерального закона «О производстве органической продукции».

www.vnims.ryazan.ru