КПРФ Рязань

«Звездному небу – да! Космическому росту цен – нет!»

10 апреля в рамках Всероссийской акции протеста «Звездному небу – да! Космическому росту цен – нет!» в г.Рязани в многолюдных местах – на площадях Ленина и Победы, а также возле «Полетаевского», «Дашково-Песочинского» и «Приокского» рынков прошли «красные пикеты».

По решению бюро обкома КПРФ их организация и проведение были поручены молодым коммунистам и комсомольцам. Организаторами выступили Волкова Э.Н. (секретарь обкома КПРФ по работе с молодежью) и Кузьмин А.В. (первый секретарь обкома ЛКСМ), ответственными непосредственно за каждый пикет секретари районных комсомольских организаций города и руководители молодежных партгрупп – Дмитрий Горелов, Денис Сидоров, Виталий Зацепин, Евгений Морозов, Алексей Шишканов. «Красную» молодежь активно поддержали старшие товарищи по партии.

На пикетах осуществлялась раздача листовки, партийных газет «Приокская правда» и «Правда», а также осуществлялся сбор подписей в рамках Народного референдума. Несмотря на непогоду, жители города активно откликнулись на призыв коммунистов, тем более, что за примерами «заботы» единороссов о населении далеко ходить не надо: в добавок к систематического росту цен и тарифов жители областного центра почти 4 месяца оставались без горячей воды и чуть было не остались без отопления; под «оптимизацию» попали 7 школ в городе и 83 – в области, закрывается поликлиника в одном из отдаленных микрорайонов.

Информация Рязанского обкома КПРФ