КПРФ Рязань

Зюганов оценил происходящее в Белоруссии

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поделился своим мнением о происходящем в Белоруссии и на постсоветском пространстве.

Он подчеркнул, что власти этой республики сумели не позволить олигархам захватить и растерзать базовые предприятия, благодаря чему страна имеет современный машиностроительный комплекс, а также эффективное сельское хозяйство. Зюганов отметил, что на всём постсоветском пространстве, в том числе в России, ситуация иная, и выразил надежду, что белорусскому народу хватит благоразумия, чтобы не поддаваться на провокации и сделать правильный выбор.

Также лидер российских коммунистов заявил, что не видит будущего для нашей страны без тесного взаимодействия с братской Белоруссией, нормализации отношений с Украиной и выстраивания достойной политики как с Западом, так и с Востоком.

«Я не вижу выхода и будущего России без тесного взаимодействия с братской Беларусью, нормализации отношений с Украиной и выстраивания достойной политики как с Западом, так и с Востоком. Если дрогнем, то Ближний Восток превратится в одну горячую точку, Среднюю Азию подожгут из Афганистана быстро, а здесь у нас на востоке провокаторы будут и дальше бомбить Донбасс и разваливать дальше братскую Беларусь. Не допускайте этого категорически. Сейчас самый ответственный момент в нашей постсоветской истории. Кто ошибется сегодня, завтра исправлять будет очень сложно».